SiteLock

Finarte, Asta Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Multipli d’Artista, Palazzo della Permanente, 30/31 maggio, Milano

ESPOSIZIONE ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
sabato 27 - lunedì 29 maggio 2017

Finarte ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, Catalogo PDF

Il primo catalogo comprende 243 lotti ed è il frutto di una selezione di opere che rappresentano numerosi movimenti e portano la firma dei principali autori del ‘900 italiano, oltre a molti lavori di artisti contemporanei, con una presenza significativa anche di nomi internazionali.

Asta: 30 maggio ore 18

Dipartimento di Arte Moderna e Contemporanea: Alessandro Cuomo - +39 0236569100 - a.cuomo@finarte.it
Dipartimento Arte Moderna e Contemporanea: Serena Marchi - +39 0236569105 - s.marchi@finarte.it
Dipartimento Arte Moderna e Contemporanea: Ardesia Ognibene - +39 0236579160 -a.ognibene@finarte.it
Servizio Clienti: Grazia Besana - +39 0236569104 - g.besana@finarte.it

ESPOSIZIONE FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'ARTISTA
sabato 27 - martedì 30 maggio 2017

Finarte Fotografia e Multipli d'artista, Catalogo PDF

Il catalogo dell’asta di Fotografia e Multipli d’artista si contraddistingue per la grande varietà, presentando sia artisti tradizionali che nomi emergenti, italiani e stranieri, selezionati dagli esperti con l’obbiettivo di intercettare sia gli appassionati che cercano pezzi accessibili, sia i collezionisti più esigenti alla ricerca di fotografie importanti. Il catalogo e quindi l’asta sono divisi in due sezioni: Fotografia (lotti 1 – 189) e Multipli d’artista (lotti 190 – 243).

Asta: 31 maggio ore 18

Capo Dipartimento Fotografia: Roberto Mutti - +39 0236569103 - r.mutti@finarte.it
Responsabile dell'asta: Davide Battaglia- +39 0236569103 - davide.battaglia@finarte.it
Commissione d'acquisto: Grazia Besana - +39 0236569104 - g.besana@finarte.it


Orari: 10.00 - 18.00

FINARTE Via Brera 8, 20121 Milano - info@finarte.it - (+39) 02 36569100

Palazzo della Permanente
Via Turati 34
20121 Milano

Print Friendly, PDF & Email
(Visited 21 times, 1 visits today)
Condividi su:

I commenti sono chiusi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi